ENGLISH VERSION

Детская нейрохирургия

Новости

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

2017-07-22
I Евразийский съезд детских нейрохирургов

2017-01-15
Поленовские чтения 2017

2016-10-31
VII Международная школа

Детская нейрохирургия Детская нейрохирургия Детская нейрохирургия

Новости клиника "Нейрохирургия детского возраста" ФГУ РНХИ им. проф. А.Л. Поленова

съезд нейрохирургов в Уфе 22-25.06.09 2009-06-04

Предварительная программа

V Съезд нейрохирургов России

г. Уфа

22-25 июня 2009 г.

22 июня – день заезда и регистрации

23 – 25 июня - дни заседаний

Примечание – ЗАЛ N 1 – Концертный зал (730 чел)

ЗАЛ N 2 – Зал заседаний (140 чел)

ЗАЛ N 3 – Аудитория 104 ( 80 чел )

ЗАЛ N 4 – Аудитория 106 ( 80 чел )

ЗАЛ N 5 – Аудитория 105 ( 60 чел )

ЗАЛ N 6 – Овальный зал ( 40 чел )

ПРОГРАММНАЯ ЛЕКЦИЯ – 20 мин

УСТНЫЙ ДОКЛАД – 7 мин

23 ИЮНЯ

ВРЕМЯ ТЕМАТИКА ЗАСЕДАНИЯ

9.00 – 10.30 ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ СЪЕЗДА

Председатели:

Зал N 1

10.30 – 11.00 Coffee – Break

11.00 – 13.00 ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Организационные вопросы

Председатели:

Зал N 1 Коновалов А.Н., Музлаев Г.Г., Сафин Ш.М., Потапов А.А.

13.00 – 14.00 ПЕРЕРЫВ

14.00 – 15.50 Зал N 1 Зал N 2 Зал N 3 Зал N 4 Зал N 5 Зал N 6

Нейротравма-тология

ЧЕРЕПНО-МОЗГОВАЯ ТРАВМА 1

Председатели:

Потапов А.А.,

Фраерман А.П. Сосудистая нейрохирургия

НЕТРАВМАТИЧЕСКИЕ

ВНУТРИЧЕРЕПНЫЕ

КРОВОИЗЛИЯНИЯ

Председатели:

Дашьян В.Г.

Сакович В.П. Спинальная

нейрохирургия

РАЗНОЕ 1

Председатели:

Гуща А.О.

Музлаев Г.Г. Функциональная

нейрохирургия

ДВИГАТЕЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ

Председатели:

Шабалов В.А.,

Шершевер А.С.

Роста Г. Педиатрическая

нейрохирургия

АНОМАЛИИ

РАЗВИТИЯ СПИННОГО МОЗГА

Председатели:

Горелышев C.К.

Сафин Ш.М. Секционное заседание

НЕЙРО-РЕАБИЛИТАЦИЯ

Председатели:

Иванова Н.Е.

Колесов В.Н.

15.00 – 16.10

САТЕЛЛИТНЫЙ

СИМПОЗИУМ

«ELEKTA»

15.50 – 16.10

Coffee – Break

16.10 – 18.10 Нейротравма-тология

ТРАВМА

ПОЗВОНОЧНИКА

И СПИННОГО

МОЗГА 1

Председатели:

Гринь А.А.

Луцик А.А. Сосудистая нейрохирургия

ХИРУРГИЯ ХРОНИЧЕСКОЙ ЦЕРЕБРАЛЬНОЙ ИШЕМИИ

Председатели:

Антонов Г.И.

Усачев Д.Ю. Нейроонкология

ГЛИАЛЬНЫЕ ОПУХОЛИ

Председатели:

Лошаков В.А.

Олюшин В.Е. Педиатрическая нейрохирургия

АНОМАЛИИ

РАЗВИТИЯ ЧЕРЕПА

И ГОЛОВНОГО МОЗГА

Председатели:

Иова А.С.

Рогинский В.В. Спинальная нейрохирургия

ДЕГЕНЕРАТИВНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ПОЗВОНОЧНИКА 1

Председатели:

Шулев Ю.А.

Юндин В.И. Секционное заседание

ОРГАНИЗАЦИЯ И

ОБРАЗОВАНИЕ В НЕЙРОХИРУРГИИ

Председатели:

Кондаков Е.Н.,

Таняшин С.В.

Зал N 1 Зал N 2 Зал N 3 Зал N 4 Зал N 5 Зал N 6

24 ИЮНЯ

ВРЕМЯ ТЕМАТИКА ЗАСЕДАНИЯ

8.30 – 10.30 ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Сосудистая нейрохирургия

Председатели:

Зал N 1 Крылов В.В.

Элиава Ш.Ш.

10.30 – 11.00 Coffee – Break

11.00 – 13.00 ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Нейроонкология

Председатели:

Зал N 1 Лошаков В.А.

Олюшин В.Е.

13.00 – 14.00 ПЕРЕРЫВ

14.00 – 15.50 Зал N 1 Зал N 2 Зал N 3 Зал N 4 Зал N 5 Зал N 6

Спинальная

нейрохирургия

ДЕГЕНЕРАТИВНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ПОЗВОНОЧНИКА 2

Председатели:

Давыдов Е.А.

Коновалов Н.А. Нейроонкология

ОПУХОЛИ ГИПОФИЗА

Председатели:

Кривошапкин А.Л.

Черебилло В.Ю. Сосудистая нейрохирургия

АВМ

Председатели:

Свистов Д.В.

Яковлев С.Б.

САТЕЛЛИТНЫЙ

СИМПОЗИУМ

«MEDTRONIC»

«Синдром оперированного позвоночника. Подходы к лечению»

Секционное заседание

ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ

НЕЙРОХИРУРГИЯ 2

Председатели:

Древаль О.Н.,

Шиманский В.Н. Секционное заседание

НЕЙРО-ВИЗУАЛИЗАЦИЯ

Председатели:

Пронин И.Н.

Ланецкая В.М.

15.50 – 16.10 Coffee – Break

16.10 – 18.10 Нейротравма-тология

ЧЕРЕПНО-

МОЗГОВАЯ ТРАВМА 2

Председатели:

Парфенов В.Е.

Талыпов А.Э Нейроонкология

ХИРУРГИЯ

ОСНОВАНИЯ ЧЕРЕПА

Председатели:

Гуляев Д.А.

Черекаев В.А. Спинальная

нейрохирургия

ДЕГЕНЕРАТИВНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ПОЗВОНОЧНИКА 3

Председатели:

Басков В.А.

Дулаев А.К. Секционное заседание

ГИДРОЦЕФАЛИЯ

Председатели:

Меликян А.Г.

Хачатрян В.А. Секционное заседание

ЭПИЛЕПСИЯ

Председатели:

Берснев В.П.

Шершевер А.С.

Роста Г. Педиатрическая

нейрохирургия

НЕЙРООНКОЛОГИЯ

Председатели:

Данилов В.И.

Семенова Ж.Б.

Зал N 1 Зал N 2 Зал N 3 Зал N 4 Зал N 5 Зал N 6

25 ИЮНЯ

ВРЕМЯ ТЕМАТИКА ЗАСЕДАНИЯ

8.30 – 10.30 ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Травма центральной нервной системы

Дегенеративные заболевания позвоночника

Гидроцефалия

Председатели:

Зал N 1 Парфенов В.Е.

Хачатрян В.А.

10.30 – 11.00 Coffee – Break

11.00 – 13.00 ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Разное

Председатели:

Зал N 1 Берснев В.П.

Фраерман А.П.

13.00 – 14.00 ПЕРЕРЫВ

14.00 – 15.50 Зал N 1 Зал N 2 Зал N 3 Зал N 4 Зал N 5 Зал N 6

Педиатрическая

нейрохирургия

ЧЕРЕПНО-

МОЗГОВАЯ ТРАВМА У ДЕТЕЙ

Председатели:

Лихтерман Л.Б.

Щербук Ю.А. Нейротравма-тология

ТРАВМА

ПОЗВОНОЧНИКА

И СПИННОГО

МОЗГА 2

Председатели:

Давыдов А.Е.

Кравец Л.Я.

САТЕЛЛИТНЫЙ

СИМПОЗИУМ

«JOHNSON&

JOHNSON»

Нейроонкология

РАЗНОЕ

Председатели:

Пицхелаури Д.И.

Сафин Ш.М. Спинальная

нейрохирургия

РАЗНОЕ 2

Председатели:

Древаль О.Н.

Шевелев И.Н. Секционное заседание

РЕКОНСТРУКТИВНАЯ

НЕЙРОХИРУРГИЯ

Председатели:

Рогинский В.В.

15.50 – 16.10 Coffee – Break

16.10 – 18.10 Сосудистая нейрохирургия

АРТЕРИАЛЬНЫЕ АНЕВРИЗМЫ

Председатели:

Лазарев В.А.

Сарибекян А.С. Нейроонкология

РАЗНОЕ

Председатели:

Балязин В.А.

Ступак В.В. Секционное заседание

НЕЙРО-АНЕСТЕЗИОЛОГИЯ

Председатели:

Лубнин А.Ю.

Петриков С.С. Нейротравма-тология

ТРАВМА

ПОЗВОНОЧНИКА

И СПИННОГО

МОЗГА 3

Председатели:

Гринь А.А.

Краснов Д.Б. Нейроонкология

ОПУХОЛИ ПОЗВОНОЧНИКА И

СПИННОГО

МОЗГА

Председатели:

Кушель Ю.В.

ОБСУЖДЕНИЕ СТЕНДОВЫХ ДОКЛАДОВ

Председатели:

Сафин Ш.М.

Шкарубо А.Н.

Зал N 1 Зал N 2 Зал N 3 Зал N 4 Зал N 5 Зал N 6



Поленовские чтения 2013 2013-02-13
съезд нейрохирургов в Уфе 22-25.06.09 2009-06-04
V съезд нейрохирургов Украины 25-28 июня 2013-06-17
Школа по детской нейрохирургии – 2013 2013-09-02
III международный нейрохирургический форум 2009-09-29
программа детской школы (223-25.11.2009) 2009-09-29
VIII конгресс по детской хирургии 2009-10-15
Поленовские чтения 2010 (6-10 апреля) 2009-11-11
форум по нейротравматологии 2009-11-25
IX Всероссийская конференция 2009-11-25
КУРСЫ ВСЕМИРНОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕЙРОХИРУРГИИ 2010-04-14
конференция нейрохирургов Украины 2010-08-02
Международная школа по детской нейрохирург 2010-10-19
Подписка на журнал 2011-01-30
Поленовские чтения 2011 2011-02-04
III Конференция по детской нейрохирургии 2011-02-10
III Конференция по детской нейрохирургии2 2011-05-19
Конференция в Крыму (Украина) 2011-05-31
детская нейротравматология 2011-09-02
Конференция в Крыму 2011 2011-08-29
конференция неврологов 2011-09-14
школа по нейрохирургии 2011-09-16
конференция по нейрореабилитации 2012-08-21
мастер-классы 2012-08-21
«Поленовские чтения» 2013 2012-11-16
«Эндоскопическая нейрохирургия" 2014-04-04
VII ВСЕРОССИЙСКИЙ СЪЕЗД НЕЙРОХИРУРГОВ 2015-04-19
4 конференция по детской нейрохирургии 2015-07-21
Поленовские чтения 2016 2016-03-07
VII Международная школа 2016-10-31
Поленовские чтения 2017 2017-01-15
I Евразийский съезд детских нейрохирургов 2017-07-22

Дизайн:
Прокошева! О

Rambler's Top100